Saltar al contenido (pulsar Return)

Proyectos III-IV

Ane Txintxurreta

Ane Txintxurreta

Alumno: Ane Txintxurreta

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2020

Profesor: Nacho López

[+Proyecto]

Assumpta Rosines

Assumpta Rosines

Alumno: Assumpta Rosines

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2020

Profesora: Cristina Gamboa

[+Proyecto]

Ronald Moucadie

Ronald Moucadie

Alumno: Ronald Moucadie

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2020

Profesor: -

[+Proyecto]

Emmanuel Durand

Emmanuel Durand

Título: Edifici PNT_A

Alumno: Emmanuel Durand 

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2020

Profesor: Pau Villalonga

[+Proyecto]

Jordi Acacio

Jordi Acacio

Alumno: Jordi Acacio

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2020

Profesora: Cristina Gamboa

[+Proyecto]

Laura Ventayol + Carla Pintado

Laura Ventayol + Carla Pintado

Proyecto: Torre de viviendas

Alumnas: Laura Ventayol y Carla Pintado

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2017

Profesor: Julio Mejón

[+Proyecto]

Marc Morillas + Pol Puig

Marc Morillas + Pol Puig

Título: Ses Feixes: Arquitectura i Paisatge

Alumnos: Marc Morillas y Pol Puig

Curso: Proyectos IV. Mañanas

Año: 2018

Profesor: Ramón Godó

[+Proyecto]

Erum Park + Jiho Choi

Erum Park + Jiho Choi

Proyecto: Torre de viviendas

Alumnos: Erum Park y Jiho Choi

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2017

Profesor: -

[+Proyecto]

Adrià Lozano + Pablo Sensat

Adrià Lozano + Pablo Sensat

Título: Proyecto para un centro de la UNESCO en Ses Feixes, Ibiza

Alumnos: Adrià Lozano y Pablo Sensat

Curso: Proyectos IV. Mañanas

Año: 2018

Profesor: Ortega

[+Proyecto]

Carmen Espinosa + Meritxell Ferrando

Carmen Espinosa + Meritxell Ferrando

Proyecto: Torre de viviendas

Alumnos: Carmen Espinosa y Meritxell Ferrando

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2017

Profesor: Alberto Peñín

[+Proyecto]

Jose Manuel Blecua + Will Christian

Jose Manuel Blecua + Will Christian

Proyecto: Torre de viviendas

Alumnos: Jose Manuel Blecua y Will Christian

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2017

Profesora: Judith Leclerc

[+Proyecto]

Guilemm Arcas + Gerard Guillén

Guilemm Arcas + Gerard Guillén

Título: Inhabiting the city

Proyecto: Torre de viviendas

Alumnos: Guilemm Arcas y Gerard Guillén

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2017

Profesor: Ramón Godó

[+Proyecto]

Pol Aguilella + Manel Lara

Pol Aguilella + Manel Lara

Proyecto: Torre de viviendas

Alumnos: Pol Aguilella y Manel Lara

Curso: Proyectos III. Mañanas

Año: 2017

Profesor: Eduardo Gascón

[+Proyecto]

Mireia Arranz + Justas Jankunas + Laura Souto

Mireia Arranz + Justas Jankunas + Laura Souto

Título: (des)CONEXIÓN

Alumnos: Mireia Arranz, Justas Jankunas y Laura Souto

Curso: Proyectos IV. Mañanas

Año: 2018

Profesor: Alberto Pêñín

[+Proyecto]

Artur Roig + Martí Pardo

Artur Roig + Martí Pardo

Alumnos: Artur Roig y Martí Pardo

Curso: Proyectos III. Tardes

Año: 2019

Profesor: -

[+Proyecto]

Bernat Ginol + Irene Pinyol

Bernat Ginol + Irene Pinyol

Alumnos: Bernat Ginol e Irene Pinyol

Curso: Proyectos III. Tardes

Año: 2019

Profesor: Xavier Ros

[+Proyecto]

Núria Rodríguez + Irene Preciado

Núria Rodríguez + Irene Preciado

Alumnas: Núria Rodríguez e Irene Preciado

Curso: Proyectos III-IV

Año: 2019

[+Proyecto]